ALBO D'ORO

Raschiani Triathlon Team

triathlon-pavese-raschiani-pavia-cycling-running-156

ALBO D'ORO

Raschiani Triathlon Team

Risultati campionato italiano
per società FITRI

Albo d'oro: titoli e medaglie individuali nazionali e internazionali

ANNOATLETAEVENTO
2021NICOLO’ STRADACAMPIONE ITALIANO DUATHLON SPRINT UNDER 23
2021ANGELICA PRESTIACAMPIONESSA ITALIANA DUATHLON JUNIOR
2021ANGELICA PRESTIACAMPIONESSA ITALIANA TRIATHLON JUNIOR
2021NICOLO’ ASTORICAMPIONE ITALIANO TRIATHLON YB
2021ANGELICA PRESTIACAMPIONESSA ITALIANA AQUATHLON JUNIOR
2021PIETRO GIOVANNINICAMPIONE ITALIANO AQUATHLON YB
2021ANGELICA PRESTIA1^ GRAND PRIX TRIATHLON LIGNANO SABBIADORO
2021ANGELICA PRESTIA1^ CLASSIFICA FINALE TROFEO EMILIO DI TORO GRAN PRIX TRIATHLON
2021ANGELICA PRESTIA1^ COPPA ITALIA CRONO INDIVIDUALE JUNIOR
2021NICOLO’ STRADAARGENTO CAMPIONATO ITALIANO DUATHLON SPRINT ASSOLUTO
2021DAVIDE INGRILLI’ARGENTO CAMPIONATO ITALIANO AQUATHLON ASSOLUTO
2021ASIA MERCATELLIARGENTO CAMPIONATO ITALIANO TRIATHLON OLIMPICO UNDER 23
2021ASIA MERCATELLIARGENTO CAMPIONATO ITALIANO DUATHLON SPRINT UNDER 23
2021DAVIDE INGRILLI’ARGENTO CAMPIONATO ITALIANO AQUATHLON UNDER 23
2021PAOLA SACCHIARGENTO CAMPIONATO ITALIANO TRIATHLON JUNIOR
2021EDOARDO LEONEARGENTO CAMPIONATO ITALIANO DUATHLON JUNIOR
2021PAOLA SACCHI2^ COPPA ITALIA CRONO INDIVIDUALE JUNIOR
2021NICOLO’ ASTORI2^ COPPA ITALIA CRONO INDIVIDUALE YB
2021ANGELICA PRESTIA2^ COPPA ITALIA DUATHLON ENDURO JUNIOR
2021ANGELICA PRESTIA2^ GRAND PRIX TRIATHLON PALERMO
2021ASIA MERCATELLIBRONZO CAMPIONATO ITALIANO DUATHLON CLASSICO ASSOLUTO
2021NICOLO’ STRADABRONZO CAMPIONATO ITALIANO TRIATHLON SPRINT UNDER 23
2021CHIARA MAGRINIBRONZO CAMPINATO ITALIANO AQUATHLON UNDER 23
2021PAOLA SACCHIBRONZO CAMPIONATO ITALIANO AQUATHLON JUNIOR
2021GUGLIELMO GILARDIBRONZO CAMPIONATO ITALIANO DUATHLON JUNIOR
2021EDOARDO LEONE3^ COPPA ITALIA TRIATHLON JUNIOR
2021PIETRO GIOVANNINI3^ COPPA ITALIA TRIATHLON YB
2021BEATRICE BRIGLIADORI3^ COPPA ITALIA TRIATHLON YA
2021ASIA MERCATELLI3^ GRAND PRIX TRIATHLON PALERMO
2021ALESSANDRO CARVANI3^ CIRCUITO ITALIAN PARATRIATHLON SERIES
2020CARLOTTA BONACINA3^ COPPA ITALIA UNDER 23
2020ALESSANDRO CARVANIARGENTO CAMPIONATO EUROPEO PARADUATHLON
2020ALESSANDRO CARVANICAMPIONE ITALIANO PARADUATHLON
2020ALESSANDRO CARVANI3^ CIRCUITO ITALIAN PARATRIATHLON SERIES
2020SARA CROCIANICAMPIONESSA ITALIANA TRIATHLON YA
2020SARA CROCIANI2^ COPPA ITALIA YA
2020PIETRO GIOVANNINIBRONZO CAMPIONATO ITALIANO TRIATHLON YB
2020DAVIDE INGRILLI’ARGENTO CAMPIONATO ITALIANO DUATHLON SPRINT UNDER 23
2020DAVIDE INGRILLI’BRONZO CAMPIONATO ITALIANO DUATHLON SPRINT ASSOLUTO
2020ASIA MERCATELLIBRONZO CAMPIONATO ITALIANO DUATHLON SPRINT UNDER 23
2020ASIA MERCATELLI2^ COPPA ITALIA UNDER 23
2020LORENZO PELLICCIARDIARGENTO CAMPIONATO ITALIANO DUATHLON YA
2020LORENZO PELLICCIARDI3^ COPPA ITALIA YA
2020THOMAS PREVITALI2^ COPPA ITALIA UNDER 23
2020ALESSIA RIGHETTI1^ COPPA ITALIA JUNIOR
2020NICOLO’ STRADABRONZO CAMPIONATO ITALIANO AQUATHLON ASSOLUTO
2020NICOLO’ STRADACAMPIONE ITALIANO DUATHLON SPRINT UNDER 23
2020NICOLO’ STRADACAMPIONE ITALIANO DUATHLON SPRINT ASSOLUTO
2020NICOLO’ STRADACAMPIONE ITALIANO TRIATHLON OLIMPICO UNDER 23
2020NICOLO’ STRADABRONZO CAMPIONATO ITALIANO TRIATHLON OLIMPICO ASSOLUTO
2020NICOLO’ STRADACAMPIONE ITALIANO TRIATHLON SPRINT UNDER 23
2020NICOLO’ STRADA3^ COPPA ITALIA UNDER 23
2020NICOLO’ ASTORIARGENTO CAMPIONATO ITALIANO TRIATHLON YB
2020NICOLO’ ASTORI3^ COPPA ITALIA YB
2019CARLOTTA BONACINA2^ COPPA ITALIA UNDER 23
2019CARLOTTA BONACINA2^ CRITERIUM UNIVERSITARIO TRIATHLON
2019MICHELE BONACINA3^ CRITERIUM UNIVERSITARIO TRIATHLON
2019ALESSANDRO CARVANICAMPIONE EUROPEO PARADUATHLON
2019DAVIDE INGRILLI’ARGENTO CAMPIONATO ITALIANO WINTER TRIATHLON
2019DAVIDE INGRILLI’ARGENTO SUPER LEAGUE JUNIOR A MALTA
2019DAVIDE INGRILLI’BRONZO CAMPIONATO MONDIALE DI WINTER TRIATHLON MIXED JUNIOR 2X2
2019THOMAS PREVITALI1^ COPPA ITALIA UNDER 23
2019THOMAS PREVITALI1^ CRITERIUM UNIVERSITARIO TRIATHLON
2019MICHELE SARZILLACAMPIONE ITALIANO TRIATHLON OLIMPICO NO-DRAFT
2019MICHELE SARZILLACAMPIONE ITALIANO TRIATHLON OLIMPICO ELITE
2019MICHELE SARZILLACAMPIONE ITALIANO DUATHLON CLASSICO
2019BIANCA SEREGNICAMPIONESSA MONDIALE AQUATHLON JUNIOR
2019BIANCA SEREGNICAMPIONESSA EUROPEA AQUATHLON ASSOLUTA
2019BIANCA SEREGNICAMPIONESSA EUROPEA AQUATHLON JUNIOR
2019BIANCA SEREGNIBRONZO CAMPIONATO ITALIANO TRIATHLON JUNIOR
2019BIANCA SEREGNIORO ETU CUP JUNIOR A ZAGABRIA
2019BIANCA SEREGNIARGENTO SUPER LEAGUE JUNIOR A MALTA
2018CARLOTTA BONACINABRONZO CAMPIONATO ITALIANO DUATHLON JUNIOR
2018CARLOTTA BONACINA3^ COPPA ITALIA JUNIOR
2018LEONARDO CANTU’ARGENTO CAMPIONATO ITALIANO AQUATHLON YA
2018LEONARDO CANTU’3^ COPPA ITALIA YA
2018DAVIDE INGRILLI’ARGENTO CAMPIONATO ITALIANO TRIATHLON JUNIOR
2018DAVIDE INGRILLI’ARGENTO MONDIALE DI WINTER TRIATHLON JUNIOR
2018DAVIDE INGRILLI’BRONZO ETU CUP JUNIOR A ZAGABRIA
2018THOMAS PREVITALI3^ COPPA ITALIA UNDER 23
2018MICHELE SARZILLAARGENTO CAMPIONATO ITALIANO OLIMPICO NO-DRAFT
2018BIANCA SEREGNICAMPIONESSA ITALIANA AQUATHLON ASSOLUTA
2018BIANCA SEREGNICAMPIONESSA ITALIANA AQUATHLON JUNIOR
2018BIANCA SEREGNICAMPIONESSA EUROPEA AQUATHLON ASSOLUTA
2018BIANCA SEREGNICAMPIONESSA EUROPEA AQUATHLON JUNIOR
2018BIANCA SEREGNIARGENTO CAMPIONATO ITALIANO DUATHLON JUNIOR
2018BIANCA SEREGNIARGENTO CAMPIONATO ITALIANO TRIATHLON JUNIOR
2018BIANCA SEREGNI2^ COPPA ITALIA JUNIOR
2018BIANCA SEREGNIORO ETU CUP JUNIOR A ZILINA
2017LUCREZIA BIESUZVINCE IL TROFEO CONI CON IL TEAM LOMBARDIA
2017ALESSANDRO CARVANICAMPIONE EUROPEO PARADUATHLON
2017ALESSANDRO CARVANICAMPIONE ITALIANO PARADUATHLON
2017ALESSANDRO CARVANIARGENTO CAMPIONATO ITALIANO DI PARATRIATHLON
2017ALESSANDRO CARVANI1^ CIRCUITO ITALIAN PARATRIATHLON SERIES
2017SARA DOSSENACAMPIONESSA ITALIANA DUATHLON SPRINT
2017SARA DOSSENACAMPIONESSA ITALIANA DUATHLON CLASSICO
2017MICHELE SARZILLACAMPIONE ITALIANO TRIATHLON OLIMPICO NO-DRAFT
2016LUCREZIA BIESUZVINCE IL TROFEO CONI CON IL TEAM LOMBARDIA
2016ALESSANDRO CARVANIARGENTO CAMPIONATO MONDIALE DI PARADUATHLON
2016ALESSANDRO CARVANIARGENTO CAMPIONATO EUROPEO PARADUATHLON
2016ALESSANDRO CARVANICAMPIONE ITALIANO PARADUATHLON
2016ALESSANDRO CARVANIARGENTO CAMPIONATO ITALIANO DI PARATRIATHLON
2016ALESSANDRO CARVANI1^ CIRCUITO ITALIAN PARATRIATHLON SERIES
2015LEONARDO BALLERINIARGENTO CAMPIONATO ITALIANO TRIATHLON CROSS
2015ALESSANDRO CARVANICAMPIONE DEL MONDO PARADUATHLON
2015ALESSANDRO CARVANIARGENTO CAMPIONATO EUROPEO PARADUATHLON
2015ALESSANDRO CARVANIARGENTO CAMPIONATO ITALIANO PARADUATHLON
2015ALESSANDRO CARVANI2^ CIRCUITO ITALIAN PARATRIATHLON SERIES
2015ALESSANDRO CARVANIRECORD DELL’ORA DI PARACYCLING SU PISTA CATEGORIA MC3
2015FILIPPO GALLIBRONZO CAMPIONATO ITALIANO TRIATHLON CROSS
2013ALICE BETTOCAMPIONESSA ITALIANA DUATHLON SPRINT
2013ALICE BETTOCAMPIONESSA ITALIANA TRIATHLON MEDIO
2010FABRIZIO PELLIZZONIBRONZO CAMPIONATO ITALIANO DUATHLON
2009FABRIZIO PELLIZZONICAMPIONE ITALIANO DUATHLON AGEGROUP

Albo d'oro: titoli e medaglie a squadra nazionali e internazionali

ANNOTEAMEVENTO – ATLETI
2021TEAM1° CIRCUITO NAZIONALE TRIATHLON FITRI
2021TEAM1° CIRCUITO NAZIONALE DUATHLON FITRI
2021TEAM1° CIRCUITO NAZIONALE MIXED RELAY FITRI
2021TEAM2° RANK DUATHLON
2021TEAM FEMMINILE1° CIRCUITO NAZIONALE GRAND PRIX
2021TEAM2° RANK TRIATHLON
2021TEAM 2+2ANGELICA PRESTIA, GUGLIELMO GILARDI, PAOLA SACCHI, NICOLO’ ASTORI CAMPIONI ITALIANI MIXED RELAY TRIATHLON JUNIOR
2021TEAM 2+2ANGELICA PRESTIA, EDOARDO LEONE, PAOLA SACCHI, PIETRO GIOVANNINI CAMPIONI ITALIANI MIXED RELAY DUATHLON JUNIOR
2021TEAM MASCHILEPIETRO GIOVANNINI, EDOARDO BENDINELLI, NICOLO’ ASTORI, FRANCESCO STRADA, MAX PERRINA CAMPIONI ITALIANI CRONO A SQUADRE YOUTH
2021TEAM 2+2ANGELICA PRESTIA, DAVIDE INGRILLI’, ASIA MERCATELLI, NICOLO’ STRADA ARGENTO CAMPIONATO ITALIANO MIXED RELAY TRIATHLON ASSOLUTO
2021TEAM 2+2ANGELICA PRESTIA, DAVIDE INGRILLI’, ASIA MERCATELLI, NICOLO’ STRADA ARGENTO CAMPIONATO ITALIANO MIXED RELAY DUATHLON ASSOLUTO
2021TEAM FEMMINILEANGELICA PRESTIA, PAOLA SACCHI, ALESSIA RIGHETTI, ELISA CARLINI ARGENTO COPPA CRONO A SQUADRE JUNIOR
2021TEAM2° CAMPIONATO ITALIANO PER SOCIETA’ FITRI
2021TEAM2° CAMPIONATO ITALIANO PER SOCIETA’ GIOVANI FITRI
2020TEAM 2+2NICOLO’ ASTORI, PIETRO GIOVANNINI, MATILDE LOCATELLI, SARA CROCIANI.
CAMPIONI ITALIANI TRIATHLON RELAY YOUTHNICOLO’ ASTORI, PIETRO GIOVANNINI, MATILDE LOCATELLI, SARA CROCIANI.
CAMPIONI ITALIANI TRIATHLON RELAY YOUTHNICOLO’ ASTORI, PIETRO GIOVANNINI, MATILDE LOCATELLI, SARA CROCIANI.
CAMPIONI ITALIANI TRIATHLON RELAY YOUTHNICOLO’ ASTORI, PIETRO GIOVANNINI, MATILDE LOCATELLI, SARA CROCIANI.
CAMPIONI ITALIANI TRIATHLON RELAY YOUTH
2020TEAM 2+2EDOARDO LEONE, DANIELE CHIARELLI, ALESSIA RIGHETTI, ELISA CARLINI.
BRONZO CAMPIONATI ITALIANI TRIATHLON RELAY JUNIOREDOARDO LEONE, DANIELE CHIARELLI, ALESSIA RIGHETTI, ELISA CARLINI.
BRONZO CAMPIONATI ITALIANI TRIATHLON RELAY JUNIOREDOARDO LEONE, DANIELE CHIARELLI, ALESSIA RIGHETTI, ELISA CARLINI.
BRONZO CAMPIONATI ITALIANI TRIATHLON RELAY JUNIOREDOARDO LEONE, DANIELE CHIARELLI, ALESSIA RIGHETTI, ELISA CARLINI.
BRONZO CAMPIONATI ITALIANI TRIATHLON RELAY JUNIOR
2020TEAM 2+2ALESSIA RIGHETTI, GUGLIELMO GILARDI, ELISA CARLINI, EDOARDO LEONE.
BRONZO CAMPIONATI ITALIANI DUATHLON RELAY JUNIORALESSIA RIGHETTI, GUGLIELMO GILARDI, ELISA CARLINI, EDOARDO LEONE.
BRONZO CAMPIONATI ITALIANI DUATHLON RELAY JUNIORALESSIA RIGHETTI, GUGLIELMO GILARDI, ELISA CARLINI, EDOARDO LEONE.
BRONZO CAMPIONATI ITALIANI DUATHLON RELAY JUNIORALESSIA RIGHETTI, GUGLIELMO GILARDI, ELISA CARLINI, EDOARDO LEONE.
BRONZO CAMPIONATI ITALIANI DUATHLON RELAY JUNIOR
2020TEAM 2+2CARLOTTA BONACINA, NICOLO’ STRADA, ASIA MERCATELLI, DAVIDE INGRILLI’.
ARGENTO CAMPIONATI ITALIANI DUATHLON RELAY ASSOLUTICARLOTTA BONACINA, NICOLO’ STRADA, ASIA MERCATELLI, DAVIDE INGRILLI’.
ARGENTO CAMPIONATI ITALIANI DUATHLON RELAY ASSOLUTICARLOTTA BONACINA, NICOLO’ STRADA, ASIA MERCATELLI, DAVIDE INGRILLI’.
ARGENTO CAMPIONATI ITALIANI DUATHLON RELAY ASSOLUTICARLOTTA BONACINA, NICOLO’ STRADA, ASIA MERCATELLI, DAVIDE INGRILLI’.
ARGENTO CAMPIONATI ITALIANI DUATHLON RELAY ASSOLUTI
2020TEAM2° CAMPIONATO ITALIANO PER SOCIETA’ FITRI
2020TEAM2° CAMPIONATO ITALIANO PER SOCIETA’ GIOVANI FITRI
2020TEAM1° CIRCUITO NAZIONALE UNICO FITRI
2020TEAM2° CIRCUITO NAZIONALE MIXED RELAY FITRI
2020TEAM1° RANK TRIATHLON
2019TEAM FEMMINILEBIANCA SEREGNI, CARLOTTA BONACINA, MATILDE LOCATELLI , GIORGIA PALIERI, SIMONA FIORINI.
CAMPIONI ITALIANI COPPA CRONO TRIATHLON UNDER 23BIANCA SEREGNI, CARLOTTA BONACINA, MATILDE LOCATELLI , GIORGIA PALIERI, SIMONA FIORINI.
CAMPIONI ITALIANI COPPA CRONO TRIATHLON UNDER 23BIANCA SEREGNI, CARLOTTA BONACINA, MATILDE LOCATELLI , GIORGIA PALIERI, SIMONA FIORINI.
CAMPIONI ITALIANI COPPA CRONO TRIATHLON UNDER 23BIANCA SEREGNI, CARLOTTA BONACINA, MATILDE LOCATELLI , GIORGIA PALIERI, SIMONA FIORINI.
CAMPIONI ITALIANI COPPA CRONO TRIATHLON UNDER 23
2019TEAM FEMMINILEARIANNA VALENTI, GIORGIA PALIERI, ANNA MARIA LATO.
ARGENTO CAMPIONATI ITALIANI WINTER TRIATHLONARIANNA VALENTI, GIORGIA PALIERI, ANNA MARIA LATO.
ARGENTO CAMPIONATI ITALIANI WINTER TRIATHLONARIANNA VALENTI, GIORGIA PALIERI, ANNA MARIA LATO.
ARGENTO CAMPIONATI ITALIANI WINTER TRIATHLONARIANNA VALENTI, GIORGIA PALIERI, ANNA MARIA LATO.
ARGENTO CAMPIONATI ITALIANI WINTER TRIATHLON
2019TEAM MASCHILEMICHELE BONACINA, LEONARDO CANTU’, THOMAS PREVITALI, CHRISTIAN DAVIDE.
CAMPIONI ITALIANI COPPA CRONO TRIATHLON UNDER 23MICHELE BONACINA, LEONARDO CANTU’, THOMAS PREVITALI, CHRISTIAN DAVIDE.
CAMPIONI ITALIANI COPPA CRONO TRIATHLON UNDER 23MICHELE BONACINA, LEONARDO CANTU’, THOMAS PREVITALI, CHRISTIAN DAVIDE.
CAMPIONI ITALIANI COPPA CRONO TRIATHLON UNDER 23MICHELE BONACINA, LEONARDO CANTU’, THOMAS PREVITALI, CHRISTIAN DAVIDE.
CAMPIONI ITALIANI COPPA CRONO TRIATHLON UNDER 23
2019TEAM MASCHILEDAVIDE INGRILLI’, FLAVIO INGRILLI’, DANIELE CHIARELLI, ANDREA LEONE, EDOARDO LEONE.
CAMPIONI ITALIANI COPPA CRONO TRIATHLON JUNIORDAVIDE INGRILLI’, FLAVIO INGRILLI’, DANIELE CHIARELLI, ANDREA LEONE, EDOARDO LEONE.
CAMPIONI ITALIANI COPPA CRONO TRIATHLON JUNIORDAVIDE INGRILLI’, FLAVIO INGRILLI’, DANIELE CHIARELLI, ANDREA LEONE, EDOARDO LEONE.
CAMPIONI ITALIANI COPPA CRONO TRIATHLON JUNIORDAVIDE INGRILLI’, FLAVIO INGRILLI’, DANIELE CHIARELLI, ANDREA LEONE, EDOARDO LEONE.
CAMPIONI ITALIANI COPPA CRONO TRIATHLON JUNIOR
2019TEAM MASCHILEMATTIA ZONTINI, THOMAS PREVITALI, GIORGIO PALIERI.
BRONZO CAMPIONATI ITALIANI WINTER TRIATHLONMATTIA ZONTINI, THOMAS PREVITALI, GIORGIO PALIERI.
BRONZO CAMPIONATI ITALIANI WINTER TRIATHLONMATTIA ZONTINI, THOMAS PREVITALI, GIORGIO PALIERI.
BRONZO CAMPIONATI ITALIANI WINTER TRIATHLONMATTIA ZONTINI, THOMAS PREVITALI, GIORGIO PALIERI.
BRONZO CAMPIONATI ITALIANI WINTER TRIATHLON
2019TEAM MASCHILE3° CIRCUITO NAZIONALE GRAND PRIX
2019TEAM2° CAMPIONATO ITALIANO PER SOCIETA’ FITRI
2019TEAM1° CIRCUITO NAZIONALE DUATHLON FITRI
2019TEAM1° CIRCUITO NAZIONALE TRIATHLON FITRI
2019TEAM3° CIRCUITO NAZIONALE CROSS COUNTRY FITRI
2019TEAM2° CIRCUITO NAZIONALE MIXED RELAY FITRI
2019TEAM1° RANK DUATHLON
2018TEAM 2+2CARLOTTA BONACINA, DAVIDE INGRILLI’, BIANCA SEREGNI, RICCARDO SALETTA.
CAMPIONI ITALIANI MIXED RELAY DUATHLON JUNIORCARLOTTA BONACINA, DAVIDE INGRILLI’, BIANCA SEREGNI, RICCARDO SALETTA.
CAMPIONI ITALIANI MIXED RELAY DUATHLON JUNIORCARLOTTA BONACINA, DAVIDE INGRILLI’, BIANCA SEREGNI, RICCARDO SALETTA.
CAMPIONI ITALIANI MIXED RELAY DUATHLON JUNIOR
2018TEAM 2+2CARLOTTA BONACINA, DAVIDE INGRILLI’, BIANCA SEREGNI, RICCARDO SALETTA.
ARGENTO CAMPIONATI ITALIANI TRIATHLON A STAFFETTA JUNIORCARLOTTA BONACINA, DAVIDE INGRILLI’, BIANCA SEREGNI, RICCARDO SALETTA.
ARGENTO CAMPIONATI ITALIANI TRIATHLON A STAFFETTA JUNIORCARLOTTA BONACINA, DAVIDE INGRILLI’, BIANCA SEREGNI, RICCARDO SALETTA.
ARGENTO CAMPIONATI ITALIANI TRIATHLON A STAFFETTA JUNIOR
2018TEAM MASCHILEDAVIDE INGRILLI’, FLAVIO INGRILLI’, LEONARDO PASQUOTTO, RICCARDO SALETTA, LEONARDO CANTU’.
BRONZO CAMPIONATI ITALIANI CRONO A SQUADRE JUNIORDAVIDE INGRILLI’, FLAVIO INGRILLI’, LEONARDO PASQUOTTO, RICCARDO SALETTA, LEONARDO CANTU’.
BRONZO CAMPIONATI ITALIANI CRONO A SQUADRE JUNIORDAVIDE INGRILLI’, FLAVIO INGRILLI’, LEONARDO PASQUOTTO, RICCARDO SALETTA, LEONARDO CANTU’.
BRONZO CAMPIONATI ITALIANI CRONO A SQUADRE JUNIOR
2018TEAM MASCHILETHOMAS PREVITALI, MICHELE BONACINA, TOMMASO CAPROTTI, CHRISTIAN DAVIDE.
BRONZO CAMPIONATI ITALIANI CRONO A SQUADRE UNDER 23THOMAS PREVITALI, MICHELE BONACINA, TOMMASO CAPROTTI, CHRISTIAN DAVIDE.
BRONZO CAMPIONATI ITALIANI CRONO A SQUADRE UNDER 23THOMAS PREVITALI, MICHELE BONACINA, TOMMASO CAPROTTI, CHRISTIAN DAVIDE.
BRONZO CAMPIONATI ITALIANI CRONO A SQUADRE UNDER 23
2018TEAM3° CAMPIONATO ITALIANO PER SOCIETA’ FITRI
2018TEAM1° CIRCUITO NAZIONALE DUATHLON FITRI
2018TEAM1° CIRCUITO NAZIONALE TRIATHLON FITRI
2018TEAM2° CIRCUITO NAZIONALE CROSS COUNTRY FITRI
2018TEAM3° CIRCUITO NAZIONALE MIXED RELAY FITRI
2018TEAM1° RANK DUATHLON
2018TEAM3° RANK TRIATHLON
2018TEAM1° TRI CLUB PROGRAMM IRONMAN
2017TEAM FEMMINILEILARIA ZAVANONE, LOREDANA BLANDA, ELENA MANZATO.
CAMPIONESSE ITALIANE COPPA CRONO DUATHLONILARIA ZAVANONE, LOREDANA BLANDA, ELENA MANZATO.
CAMPIONESSE ITALIANE COPPA CRONO DUATHLON
2017TEAM FEMMINILEELENA MANZATO, ILARIA ZAVANONE, MICHELA ROVESCALA, MERIXTEL AYGUASANOSA VELASCO.
BRONZO COPPA CRONO TRIATHLONELENA MANZATO, ILARIA ZAVANONE, MICHELA ROVESCALA, MERIXTEL AYGUASANOSA VELASCO.
BRONZO COPPA CRONO TRIATHLON
2017TEAM MASCHILEMICHELE SARZILLA, FRANCESCO NICOLARDI, LEONARDO BALLERINI, JOSE GARCES SANTOS.
BRONZO COPPA CRONO TRIATHLONMICHELE SARZILLA, FRANCESCO NICOLARDI, LEONARDO BALLERINI, JOSE GARCES SANTOS.
BRONZO COPPA CRONO TRIATHLON
2017TEAM1° CIRCUITO NAZIONALE DUATHLON FITRI
2017TEAM2° CIRCUITO NAZIONALE TRIATHLON FITRI
2017TEAM3° CIRCUITO NAZIONALE CROSS COUNTRY FITRI
2017TEAM1° RANK DUATHLON
2016TEAM FEMMINILEILARIA ZAVANONE, LOREDANA BLANDA, ELENA MANZATO.
CAMPIONESSE ITALIANE COPPA CRONO DUATHLONILARIA ZAVANONE, LOREDANA BLANDA, ELENA MANZATO.
CAMPIONESSE ITALIANE COPPA CRONO DUATHLON
2016TEAM1° CIRCUITO NAZIONALE DUATHLON FITRI
2016TEAM2° CIRCUITO NAZIONALE CROSS COUNTRY FITRI
2016TEAM1° RANK DUATHLON
2015TEAM1° CIRCUITO NAZIONALE CROSS COUNTRY FITRI
2015TEAM2° RANK DUATHLON
2014TEAM1° CIRCUITO NAZIONALE CROSS COUNTRY FITRI
2014TEAM3° CIRCUITO NAZIONALE DUATHLON FITRI

I nostri team

Abbiamo più di

Iscritti

in tutte le categorie